Ваш город:

Старый Оскол

00:22:51

Руанда: китайский гороскоп 2019

Новости нумизматики

Руанда: китайский гороскоп 2019

В честь наступающего 2019 года Национальный банк Руанды выпустил коллекционную унцию с номинальной стоимостью 50 франков. Ее отчеканили из чистого серебра 999 пробы.

Аверс памятной монеты украшен изображением свиньи, кормящей трех поросят. Рисунок выполнен в мозаичном стиле, животное выделено контуром. В верхней части поля расположен китайский иероглиф 猪, который в данном случае обозначает свинью. Внизу слева присутствует памятная надпись на английском языке в три строки «YEAR OF THE PIG». Внешнее кольцо содержит дату чекана «2019», металл и его пробу, а также название монеты «LUNAR OUNCE» (англ. «Лунная унция»).

Руанда: китайский гороскоп 2019

На оборотной стороне серебряной унции «50 франков 2019 — Свинья» размещен государственный герб Республики Руанда, который окружают надписи с указанием названия банка-эмитента и номинала. Монетный двор не указан.

Руанда: китайский гороскоп 2019

Это уже третий выпуск Банка Руанды в рамках нумизматической серии «Китайский лунный год». Первые 50 франков появились в 2017 году, на их реверсе был изображен петух.

Диаметр новой монеты составил 40 миллиметров, толщина — 4 мм. Весь тираж вышел в качестве Brilliant Unc.

Источник: Руанда: китайский гороскоп 2019.

Последняя страница

Загрузка страниц приостановлена

Как начать продавать на аукционе?

Зарегистрируйтесь на аукционе.
Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
Сформируйте акт приема-передачи.
Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
Отправьте посылку в наш адрес.
Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.

Не уходите так быстро!

Сомневаетесь, стоит ли регистрироваться на нашем аукционе?

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 250 рублей на баланс Личного Счета для возмещения стоимости доставки или частичной оплаты выигранных лотов.

Перед тем как уйти, узнайте о наших преимуществах: